И на какие правовые акты и пункты этих актов я могу ссылаться?
Прохожу службу в ЗРВ ВВС. В отпуске взял отношение у начальника Ярославского училища ПВО. Привез в Часть отдал с рапортом по команде командиру полка. На рапорте он написал: считаю не целесообразным так как я нахожусь в должности меньше года. Представление на меня не оформили. А рапорт без записей отдали мне. Правомерны ли действия командира полка. Как добиться перевода в другую часть. И на какие правовые акты и пункты этих актов я могу ссылаться? Спасибо.
Вы правильно поступили в связи с желанием перевестись (получили отношение и подали рапорт командованию). Иного способа обращения к вышестоящему командованию нет, подобные вопросы решаются в ВС РФ именно путем подачи рапорта по команде. Теперь у Вас есть два пути обжалования решения командира части: 1) досудебный - вышестоящему командованию либо в органы военной прокуратуры; 2) судебный - в военный суд гарнизона по месту дислокации Вашей части. Уточните вопрос, поскольку Вы пишете, что командир нанес на рапорт резолюцию, и одновременно, что рапорт без всяких записей отдали Вам.