И на какие правовые акты и пункты этих актов я могу ссылаться?
Прохожу службу в ЗРВ ВВС. В отпуске взял отношение у начальника Ярославского училища ПВО. Привез в Часть отдал с рапортом по команде командиру полка. На рапорте он написал: считаю не целесообразным так как я нахожусь в должности меньше года. Представление на меня не оформили. А рапорт c данной резолюцией отдали мне. Правомерны ли действия командира полка. Как добиться перевода в другую часть. И на какие правовые акты и пункты этих актов я могу ссылаться? Спасибо.
Здравствуйте.
Действия командования незаконны.
Командир при получении отношения обязан направить представление должностному лицу, имеющему право принимать решение о назначении на должность, указанную в отношении.
См. п. 10 Инструкции по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в ВС РФ (приложение к приказу Минобороны РФ
от 30 сентября 2002 г. № 350).