Проблема с пропиской и владением квартир - как разрешить сложившуюся ситуацию
Зарегистрировать в квартиру семье муж может только с согласия всех собственников квартиры и согласие второго собственника необходимо. Если супруга Вашего сына подарит часть своей доли в квартире мужу. То тогда он сможет зарегистрироваться в квартире как собственник доли и согласие других собственников не потребуется. Но вряд ли его супруга на это пойдет. Есть еще один вариант, супруга может зарегистрировать своего мужа (Вашего сына) в двухкомнатной квартире, где она является собственницей.
Как оказалось, в двухкомнатной квартире, как и в 3-комнатной, есть доля и бабушки и невестки.