Как доказать оплату за найм муниципальной квартиры - законные способы защиты прав сына
Здравствуйте. Мать моего мужа является главным нанимателем муниципальной квартиры. Муж прописан в квартире и проживает там 35 лет. Муж отдает деньги своей матери на оплату квартиры и коммунальных услуг. В связи с тем, что мы с свекровью не смогли найти общий язык, она стала угрожать сыну, что выпишет его из квартиры, так как в документах нигде не сказано, что он отдавал ей деньги, что по документам платила она одна. Может ли она на этом основании выписать его? И как он может доказать, что отдавал ей деньги на оплату за найм и коммунальные услуги?
Добрый день! Надо конечно при передаче денег брать расписку о получении, но, если муж фактически там проживает, то она не сможет снять его с регистрационного учета в судебном порядке, даже при условии отсутствии доказательств оплаты.
Здравствуйте! Выписать из муниципальной квартиры очень сложно, пусть Ваш муж перечисляет деньги через почту или банк с пометкой на коммунальные услуги.