LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 22.03.2018, 15:39

Возник спор с водоканалом в незаконном подключении водоотведения и отказ в заключении договора о подключении

Вопрос №14018780 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.03.2018, 15:39
Добрый день! Возник спор с водоканалом в незаконном подключении водоотведения и отказ в заключении договора о подключении. Пред история: В 2003 г в ходе акта обследования водоканалом, было выявлено и сделано предписание, что у нас по документации не совпадает с фактическим вводом подачи водоснабжения, а именно числилась колонка во дворе, а в реальности было заведено в дом. В этом же году переделали все сопутствующие документы и привели в норму. В 2006 г поступила жалоба от наших соседей в протечке с сливной ямы и было принято нами решение подключиться к городской канализации. Обращались в несколько организаций для проведения данной работы и остановились на Водоканале, поскольку нас убедили, что работа будет проводиться на проезжей части с перекрытием движения, а на это нужны дополнительные согласования, в ином случае могут оштрафовать на большую сумму за своевольное перекрытие дороги. В месте с канализацией нам так же посоветовали ввести свой ввод водоснабжения (до этого он был от соседей) аргументируя, что при данном комплексе работ, цена будет значительно дешевле, не жили если надумаете со временем провести позже. Мы согласились. Ни чего негативного по поводу работ не могу сказать, поскольку все было слажено, оперативно с привлечением техники, за день разрыли, выложили 2 колодца, один на воду другой на канализацию все засыпали и на следующий день движение по улице было возобновлено. После завершения работ на руки было выдано согласованное со всеми инстанциями тех условие с проектной документацией на одном большом листе. С водоснабжением холодной воды вопросов не было и нет по сей день, вовремя приходят счета и своевременно они погашаются должниками не были. По канализации договор не предоставили, по причине что она не находилась на балансе обслуживания на тот момент, сказали Вам предложат заключить договор, когда появиться организация, которая возьмет на себя обслуживание. В 2012 г был составлен очередной акт обследования в котором уже было отмечено в графе галочкой, что имеется городская канализация, но в предписании рекомендаций графа пуста. В ноябре 2017 г при очередном акте обследования написали: выявлено не законное подключение водоотведения, в срочном порядке явиться в водоканал на мировое соглашение! Там то и поставили перед выбором, предлагается тихим мирным путем заплатить 60 тыс и будет Вам счастье, либо в противном случае подаем в суд за не законное подключение водоотвода и через суд ценна будет значительно выше. Аргументируя что мы пользовались канализацией 12 лет не законно и у Вас в техусловии указанно только на ввод воды, хотя в нем и указано канализация, и на воду у нас есть техусловие еще одно от 2003 г. Либо меня намерено вводил в заблуждение, либо я чего то не понимаю. Так же выяснилось, что в наш канализационный колодец, буквально пол года назад подключились наши новые соседи, которые без нашего ведома и разрешения, видимо сходили к миротворцу водоканала и стали счастливыми обладателями. Тут тоже вопрос, на сколько мне известно, колодец принадлежит тому, за чьи средства и кто его построил, и может перейти в случае, когда заключают договор на обслуживание. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться со всеми имеющимися документами в разъяснении данной ситуации? Заранее Спасибо! С Уважением, Виталий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете отключить соседей от вашего колодца для начала, чтобы они без разрешения впредь не подключались, а по ситуации с Водоканалом нужно разбираться с выходом туда. Анализ ситуации 15000 руб.

22.03.2018, 19:23

Добрый день, Станислав Сергеевич, укажите пожалуйста свой телефон.

23.03.2018, 17:46

Юридическая компания "Бест Юрист" 8 (863)2098209; 89185343960 сайт stanislavavr.wixsite.com М. Горького 151, 3 этаж.

24.03.2018, 01:36