Вопросы по оплате за канализацию и возможному незаконному внедрению
Не совсем понятно, но если ввод был в старый дом, а в новый - его не было, тогда они безусловно правы, это иной объект, с иными характеристиками.
Ввод воды во двор к колонке с люком и в нем же счетчик, я так понимаю сколько воды потребили-её же и вылили...
Не сельский житель, поэтому не понимаю, о чем Вы. Вопрос по вводу-выводу действительно, зависит от дат создания объектов.
Это не деревня, г.ростов на Дону.
Хорошо - я слишком далек от земли и расположения на ней объектов, чтобы понять, о чем написано у Вас, в правовом смысле.