Могу ли я использовать материнский капитал на лечение второго ребёнка.
Здравствуйте! Перечень заболеваний, при которых можно использовать материнский (семейный) капитал, устанавливается правительством Казани. Уточнить сведенья можно через Интернет-приемную сайта соцзащиты www.dszn.ru
Здравствуйте, Людмила.
Вы не можете использовать материнский капитал на лечение ребенка, но
Закон «О материнском капитале» в 2018 году дает возможность семьям получать ежемесячные выплаты по сертификату. Для этого нужно заявление в Пенсионный фонд, подтверждение низких доходов. Такую возможность получают только те семьи, в которых второй и последующие дети родились после наступления 01 января 2018 года. Уведомить ПФ о желании ежемесячной выплаты можно одновременно с заявлением на сертификат.