Заявление в полицию о поиске безвестно пропавшего бывшего мужа для получения пенсии на ребенка
Статья 42 ГК РФ - Признание гражданина безвестно отсутствующим
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.
Вы можете получить в отделе полиции документы по результатам розыска на основании заявления, написанного в простой письменной форме и обратиться непосредственно в суд с заявлением о признании его безвестно отсутствующим.
Добрый день. В заявлении должно быть указано от кого оно, кому, основание обращения, а также ваши требования.
Кроме того, можете обратиться на сайте к юристам вам составят заявление.