Тот допустил наезд в здание магазина, теперь требуют неустойку, кто должен платить её?

Будучи в алкогольном опьянении передал управление автомобилем другому лицу, находящемуся также в алкогольном опьянении. Тот допустил наезд в здание магазина, теперь требуют неустойку, кто должен платить её?
Лучший ответ

В данном случае закон позволяет возложить солидарную ответственность на водителя и на собственника ТС. Кроме того Вам грозит лишение права управления ТС за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Однако, за размер убытков Вам стоит побороться.