Ответственность за ремонт автомобиля при ДТП, вызванном алкогольным опьянением собственника и неправомочным водителем
Такая ситуация собственник находясь в состоянии алкогольном опьянении, передал управление автомобиля другому лицу, не имеющему прав и находящемуся тоже в алкогольном опьянении. В результате произошло дтп в ходе которого немного пострадал автомобиль. Кто должен оплачивать ремонт данного авто?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Тот, кто был за рулем, однако. Согласно КоАП РФ обоих могут лишить специального права управления автомобилем.
Спасибо за вашу работу!
Добрый день, уважаемая Александра
Оплачивать должен виновник ДТП друг владельца автомобиля. Но админ наказание понесут оба
Удачи Вам и вашим близким.
Спасибо за грамотный ответ!