LSN Messenger
Оренбург, 22.03.2018, 19:19

Как продать дом с долями несовершеннолетних детей и перевести деньги на банковский счет - требуемые документы и процедура

Вопрос №14019702 из г. Оренбург
опубликован 22.03.2018, 19:19
Можно ли продать дом с долями несовершеннолетних детей и что бы перечислить деньги с продажи на банковский счет. И какие нужны документы для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей!

Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

4. Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.

Обращайтесь в органы опеки, только с их разрешения можно провести такую сделку. Могу сразу сказать, что разрешение получите только после того, как предоставите подтверждение того, что выделите в ином приобретаемом жилье для детей доли не меньшие, чем у них были до продажи дома.

22.03.2018, 19:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А продать дом и поделить деньги между собственниками так можно?

22.03.2018, 20:01

Нет, Вы не можете не предоставить ребенку иное жилье. Для опеки необходим например предварительный договор купли продажи другого объекта недвижимости.

22.03.2018, 20:13