Как решить проблему с исковой давностью по невыплаченному кредиту в 2014 году?

Здравствуйте. В 2012 году оформил кредит в 2014 в силу определенных обстоятельств перестал вносить ежемесячные платежи. В 2016 заказывал справку с БКИ - задолжности отсутствовали. Сегодня позвонил сотрудник коллектора кого агенства. Срок исковой давности!? Что делать? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! Срок исковой давности является общим 3 года, то есть как только кредитор обнаружил факт неуплаты обязательного платежа, он должен уведомить об этом заемщика, и с этого момента начинается отсчет срока исковой давности.

При этом срок исковой давности имеет важную особенность: он «обнуляется», если с момента образования просрочки заемщик вышел на контакт с кредитором или погасил часть долга. Передача долга заемщика новому кредитору или коллекторскому агентству (на основании агентского договора или продажи кредита) не влияет на срок исковой давности.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день.

Ни при каких условиях не признавайте долг.

В суде заявляйте пропуск срока исковой давности. Вообщем, коллега ответивший ранее, дал хорошую рекомендацию

Удач.

Коротенькое, но понятно! Спасибо!