Оформление опекунства при отправке сына 13 лет к бабушке в другой город - необходимость и требования
Доброго времени суток!
Никто и никогда не даст Вам такого разрешения или доверенности.
Пункт 1 статьи 13 Федерального закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве":
1. Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.
Бабушка должна пройти медосмотр и предоставить справку о доходах, необходимых для содержание ребенка. Эти документы так же необходимо приложить к Вашему заявлению в Органы опеки и попечительства для назначения временного опекуна над несовершеннолетним. Бабушке же придется, только после оформления временной опеки, заниматься оформлением внука в образовательное учреждение. И еще множество обязанностей Вы передадите бабушке. Она согласна?
Для решения поставленного вопроса, Вам необходимо обратиться в местные органы опеки и попечительства.
Желаю успехов!