Возможно ли отказать в иске администрации о признании нашего дома выморочным из-за исковой давности?
Добрый вечер.
В данном случае аргументом в суде должно быть не истечение срока исковой давности, а фактическое принятие наследства. Факт принятия наследства устанавливается в судебном порядке, Наследником является Ваша мама, начать ей можно с обращения к нотариусу, т.к. она проживала вместе с наследодателем на момент смерти и продолжает проживать там в настоящее время. Если нотариус откажет - мама обращается в суд, дело по иску администрации просите приостановить.
Добрый день.
В вашем случае уповать на срок исковой давности не стоит.
Необходимо выходить с требованиями о фактическом принятии наследства.
Удач.
Сейчас в феврале 2018-го, администрация подала на нас иск о признании нашего дома выморочным, так как наследство не кто не принимал. Есть шанс что откажут в удовлетворении иска от администрации о признании нашего дома выморочным так как исковая давность составляет 3 года? В этом доме Вы просто проживали или были прописаны? Это очень важный момент. Уточните его - подскажу, что и как сделать.