Почему пристав арестовал только мою карту банка, если задолженность по квартире образовалась у моей мамы?
Здравствуйте, образовалась задолженность по квартире. Квартиросъёмщик моя мама. У меня, брата и мамы равные доли собственности. Плачу за неё я каждый месяц ту сумму которую начислили, либо чуть больше, полностью выплатить пока нет возможности. Почему пристав арестовал только мою карту банка, ведь я только собственник 1/3 доли. Имеет ли право так делать если платежи поступают каждый месяц.
Здравствуйте, по закону приставы имеют право арестовать счета любого из собственников, так как в данном случае ответственность солидарная.