Стоимость квартиры 5 млн рублей, из них 4 млн вношу своими средствами, и на 1 млн оформляю ипотеку.
Я состою в браке.
Хочу купить квартиру только в свою собственность (не в совместную с мужем).
С супругом оформляю брачный контракт, по которому он не сможет претендовать на эту ипотечную квартиру.
Ранее, будучи студенткой, я уже покупала квартиру (ее продала год назад за 1 млн).
Налоговый вычет не получала, поскольку оплачивала все мама.
Налоговый вычет с какой суммы я могу получить?
Лучший ответ
Марина, общий размер имущественного налогового вычета не может превышать 2 000 000 рублей.
Большое спасибо за ответ)))