Право на пожизненное пользование муниципальным жильем при снятии с регистрации - что нужно знать?
В законе никогда не было и нет речи о "пожизненном пользовании"
В законе речь о том, что лицо, которое отказалост от приватизации, имея право на участие в ней, не может быть выселено из жилого помещения как бывшего члена семьи
А по другим основаниям никакого запрета на выселение в судебном порядке нет.
Спасибо. А если он выписывается добровольно до приватизации, у него остаются какие-то права?
Если он выписывается, это не означает автоматический уотраты права пользования
Признать его утратившим право пользования можно только в судебном порядке.