Как купить квартиру, находящуюся в залоге у банка ВТБ, у неплательщика?
Полагаю, в ВТБ можно решить такой вопрос. На самом деле, банку выгодно закончить отношения с неплательщиками ипотечного кредита, тем более без материальных потерь для банка. Что вы по сути и предлагаете.
Рекомендую обратиться на прием к специалисту банка, и оговорить условия сделки. Какую сумму вам необходимо внести в качестве первоначального взноса. На каких условиях банк заключит договор с вами. Вопрос вполне решаемый, для успешного решения рекомендую обратиться к специалисту, за юридическим сопровождением вашей сделки. При необходимости обращайтесь, готова помочь вам удаленно.