Возможно ли добавить маму созаемщиком на ипотеку для выкупа доли в квартире?

Есть 3-х комнатная квартира. 2 собственника (моя мама и ее брат). Я с мужем и мамой живем в этой квартире. Мы хотим выкупить у дяди его долю, но сделать мы можем только в ипотеку. Сбербанк одобрил мужу ипотеку на покупку комнаты. Долю в комнату мы перевести не можем. А банк на долю ипотеку не даст. Возможно ли добавить маму созаемщиком с ее долей квартиры и эту долю отдать под залог банку, т.е. у банка в залоге по ипотеке будет вся квартира. Договор по ипотеке мы еще не заключали, есть только положительное решение.
Лучший ответ

Добрый день!

Вполне реально, имеет смысл предложить такой вариант банку.

Спасибо за ответ! Попробуем переговорить с менеджером из банка.