Сингапур, 22.03.2018, 22:44

Ответчик по делу 6.1.1 уклоняется от явки в суд, требуется конкретный план действий

Вопрос №14020424 из г. Волгоград
опубликован 22.03.2018, 22:44
Ответчик по 6.1.1 уклоняется от прихода в суд. 4 месяца говорит, что она больна. Участковый ничего не делает. Протокол и др. Документы есть. Как заставить ее явиться в суд? Или можно провести слушание без неё. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч.3 ст. 29.4 КоАП РФ В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 настоящего Кодекса, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

23.03.2018, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Участковый в данном случае ничего уже и не должен делать, он передал дело в суд, его полномочитя на этом закончены

Судья имеет право вынести определение о приводе, привод осуществляетс\я службой судебных приставов в соответствии со ст.27.15 КоАП РФ.

22.03.2018, 22:54
Оценка автора вопроса:
Вот как раз В СУД он дело и не передаёт! Не высылает повестки ответчику просто ждёт когда ОНА СОГЛАСИТСЯ САМА ПРИЙТИ.

Вот как раз В СУД он дело и не передаёт! Не высылает повестки ответчику просто ждёт когда ОНА СОГЛАСИТСЯ САМА ПРИЙТИ.

23.03.2018, 10:56

Вы же сами пишете-==Ответчик по 6.1.1 уклоняется от прихода в суд.==

Значит материал уже в суде.

Не может УУП не передавать дело в суд... у него очень жёствие сроки

Составил протокол.. взял объяснения, получил заключение СМЭ-и в суд...

Любая задержка грозит участковому серьезным наказаниам вплоть до увольнения или даже уголовной ответственностью.

23.03.2018, 12:23