Как обойти согласование с соседями и председателем дачного кооператива при замежевании земельного участка и возможность оспорить такую процедуру?
Можно ли замежевать земельный участок, минуя согласование с соседями и председателем дачного кооператива, подав объявление в местную поселковую газету, если все координаты и телефоны соседей известны. Соседи эту газету не читают, так как живут в городе и даже не знают о её существовании) и можно ли межевание оспорить?
Здравствуйте!
Согласование с соседями обязательно, так как у Вас может произойти наложение одного земельного участка на другой, либо в случае ошибки кадастрового инженера можете "залезть" на чужой земельный участок. В суде такое межевание и госрегистрация права оспаривается запросто.