Проблема безнадзорной собаки - как реагировать и защитить себя и детей

Здравствуйте! Невозможно выйти на улицу из подъезда, сосед постоянно выходит на улицу с собакой, без намордника и поводка. Пытался поговорить, на что услышал: если не будешь ногами махать, не тронет. Какие меры можно принять? Рядом детская площадка, но это не беспокоит его.
Лучший ответ

Невозможно выйти на улицу из подъезда, сосед постоянно выходит на улицу с собакой, без намордника и поводка. Пытался поговорить, на что услышал: если не будешь ногами махать, не тронет. Какие меры можно принять? Рядом детская площадка, но это не беспокоит его.

Обратитесь с жалобой в полицию.