Краснодар, 23.03.2018, 02:52

Как избавиться от назойливых окон рекламы без авторизации - проблема и возможные решения

Вопрос №14020714 из г. Краснодар
опубликован 23.03.2018, 02:52
Дорогие господа вот меня замучили открывающиеся без моего ведома окна рекламы хочу заметить с недавних времен это что ноу хау и если у всех так то как от этого можно из..за ранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В подавляющем большинстве случаев, когда вы пользуетесь бесплатными сервисами, ресурсами, приложениями, программами, средствами массовой информации, от вас не требуется согласия или несогласия для сопутствующего показа рекламной информации. Демонстрация рекламы в данном случае - право владельца, создателя носителя этой рекламы. Пользоваться или нет этим, смотреть или не смотреть, читать или не читать - ваше право.

Многие пользователи в практике использования интернет-браузеров или мобильных приложений пользуются так называемыми блокировщиками рекламы. В различных ситуациях это может дать разный эффект, в связи с чем не могу вам рекомендовать что-то конкретное в этом направлении.

23.03.2018, 03:22
Оценка автора вопроса:
да спасибо

Конечно огромное спасибо но это не то что в открытом окне реклама с этим уже смирились последние три дня открываются сами по себе новые окна с различными рекламами что авто переключаются на них что очень мешают каким либо серьезным и ограниченным действиям.

23.03.2018, 03:46

Открытие страницы с рекламным содержанием в новом окне - всего лишь одна из форм демонстрации вам рекламы. Для того, чтобы бороться с этим, вам нужен не юрист, а специалист по программному обеспечению.

Я бы вам порекомендовал:

1. Желательно полностью удалить и заново установить операционную систему.

2. Установить в браузере запрет на несанкционированное открытие новых окон или вкладок, запретить сохранение файлов cookies и отслеживание действий пользователя..

3. Установите программу (приложение), блокирующую рекламный контент.

Если полная переустановка программного обеспечения невозможна, то:

- очистить кэш браузера и папки хранения временных файлов браузера и операционной системы;

- удалить программы, которые вы не используете или которые были установлены автоматически без вашей инициативы;

- установить в браузере запрет на несанкционированное открытие новых окон или вкладок, запретить сохранение файлов cookies и отслеживание действий пользователя;

- установить программу (приложение), блокирующую рекламный контент.

23.03.2018, 05:25