Ханты-Мансийск, 23.03.2018, 03:03

Интересует, какой штраф дадут родителям, за совершенное деяние несовершеннолетним. Ст. 111 УК РФ.

Вопрос №14020723 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.03.2018, 03:03
Здраствуйте, интересует, какой штраф дадут родителям, за совершенное деяние несовершеннолетним. Ст. 111 УК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уточните возраст несовершеннолетнего, пожалуйста, а так же, на какой стадиив настоящее время находится уголовное дело.

23.03.2018, 03:19

Ребенку 11 лет. Идёт следствие.

23.03.2018, 03:23

В таком случае не может идти следствие, так как он не подлежит уголовному наказанию в связи с возрастом (ему нет 14) Уголовное дело, даже еслии было возбуждено, должно быть прекращено. Штрафа родителям не предусмотрено, но. Потерпевший имеет право подать иск в рамках гражданского процесса о компенсации морального вредаивозмещении убытков на лечение к родителям ребенка - как он оценит этот ущерб - знает только потерпевший, суд будет рассматривать иск и будет выносить решение, как правило все заявленные суммы суд снижает минимум в два раза.

23.03.2018, 03:38