После 18 лет - Возможные последствия для лица, совершившего уголовные деяния в детстве

Вопрос №7168898 из г. Москва
опубликован 20.06.2015, 04:39
Меня зовут Олег я хочу узнать что может быть 18 летнему за то что он совершил 2 уголовных деяния 1 он совершил в 6 лет а второе в 10 лет и об этих деяниях некто не знал до того пока этому мальчику не стало 18 лет то что тогда будет ему.
Лучший ответ
Рекомендуется

18-летнему ничего не будет, поскольку на момент совершения деяний ребенок не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

20.06.2015, 13:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ничего ему не будет.

20.06.2015, 05:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уголовная ответственность исключена, ввиду того, что преступления им были совершены, когда он еще не достиг общеустановленного возраста уголовной ответственности (16 лет, в ряде случаев 14 лет, но не младше).

20.06.2015, 07:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Получается 18 летнему нечего не будет за то что он совершил 2 уголовных деяния 1 в 6 лет а 2 в 10 лет?

21.06.2015, 05:28

Да, ничего не будет. Таков закон.

21.06.2015, 06:17

А могут ли издать закон чтоб уголовная ответственность начиналось с 10 лет?

22.06.2015, 02:29

Даже если издадут, то такой закон, как ухудшающий положение граждан, не будет иметь обратной силы и на него не распространится. Успокойтесь уже.

22.06.2015, 02:44

Получается есле издадут такой закон то этому 18 летнему нечего не будет?

23.06.2015, 06:23

Получается так!

23.06.2015, 06:52

Вадим, Вам уже многократно ответили на Ваш вопрос.

23.06.2015, 09:02

Вот один юрист мне написал что за это деяние могут отправить в спецучреждение для прохождения принудительного лечения это правдо?

24.06.2015, 06:20

Никуда и никого не отправят. Вы уже больше месяца одну и туже тему "мусолите", самому не надоело?

24.06.2015, 06:23