Вопрос о возможности получения подъемных по программе Земский фельдшер для медицинского фельдшера, закончившего медицинский колледж в июне 2017 года и трудоустроившегося в станцию скорой меди
К сожалению ни текста программы "Земский доктор" ни текста программы "Земский Фельдшер" в отношении Кемеровской области я не нашел.
А новостные источники дают противоречивую информацию:
По программам "Земский Фельдшер" условием получения выплаты является работа в сельской местности. В соответствии с законом КО "Об административно-территориальном устройстве КО" ПГТ не является сельской территорией.
ОДНАКО, председатель совета депутатов КО Синицин на официально сайте КО сообщает, что программа "Земский Фельдшер" действует на территории КО для лиц "прибывшим (переехавшим) на работу в населенные пункты с численностью населения менее 50 тыс. человек (сельский населенный пункт, рабочий поселок, поселок городского типа, город), на условиях софинансирования из федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации».".