Вопрос о законности искового заявления собственника после того, как комната в квартире была затоплена в следствии открытого крана на батарее
Здравствуйте, снимал комнату в квартире заключен договор найма на эту комнату, в квартире еще 2 комнаты ими не пользовался. Осенью при включении отопления кран на батарее был открыт и вода затопила соседей. Собственник подал на меня в суд, но я же не ходил в эту комнату. Законно ли это?
Лучший ответ
Дело здесь не вт ом законно это или не законно, а в том что собственнику статья 3 ГПК РФ предоставляет безусловное право на обращение в судА уже суд будет разбираться обоснован или не обоснован иск собственника Чтобы с вас взыскать ущерб стст 15 и 1064 ГК РФ собственник должен доказать, что затопление произошло по вашей вине.