Как небольшая ошибка при ремонте обернулась иском на 1 млн из-за затопления соседей

Вопрос №19093433 из г. Москва
опубликован 11.02.2022, 13:21

Купила квартиру на последнем этаже, в квартире установлены водозапорные краны отопления на весь стояк, один кран оказался открыт (видно на фото), и снята батарея в одной комнате (но на фото краны идущие к батареи без ветниля и не понятно открыты они или нет) , в таком состоянии это было в течении одного месяца, т.е. в системе отопления не было воды, воду дали, затопило соседей, УК валит на нас, что мы сняли батарею открыли краны, и типо вода в системе была всегда, как будто бы произошла подкачка воды автоматическими насосами, соседи подали в суд иск на 1 млн.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте и подавайте встречный иск на УК. Будут проводить судебную экспертизу. Обязательно возьмите юриста.

11.02.2022, 13:23

Мало информации - купили новую квартиру или вторичку? При покупке акт приемки квартиры составляли?

11.02.2022, 13:25

Если по акту приемки претензий нет то значит батарея была в наличии?

11.02.2022, 13:49

Совет. УК проявила халатность. В Вашей квартире значимые для всего подъезда элементы отопительной системы. Когда последний раз они проводили осмотр оборудования? Привлеките ГЖИ для расследования инцидента. А дальше как пойдёт...

11.02.2022, 13:53

Здравствуйте. В чем именно у Вас вопрос?

11.02.2022, 16:08

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских