Работаю 35 лет в отрасли связи без перерыва. Могу я получить ветерана труда?
Звание "Ветеран труда Республики Бурятия" присваивается Главой Республики Бурятия:
1) гражданам, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, а для граждан, проработавших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеющих трудовой стаж не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, награжденным государственными наградами Республики Бурятия, а также государственными наградами Президиума Верховного Совета Республики Бурятия, Бурят-Монгольской Автономной Советской Социалистической Республики, Бурятской Автономной Советской Социалистической Республики, Бурятской Советской Социалистической Республики;
2) женщинам, родившим 5 и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, имеющим право на досрочное назначение страховой пенсии, награжденным государственными наградами Республики Бурятия, либо имеющим общий трудовой стаж не менее 25 лет.
Звание "Ветеран труда Республики Бурятия" присваивается гражданам, постоянно проживающим на территории Республики Бурятия.
Звание "Ветеран труда Республики Бурятия" присваивается в т.ч. , если только пенсия меньше прожиточного минимума.