Новосибирск, 23.03.2018, 06:48

После смерти отца прошло пол года. Как теперь оформить наследство.

Вопрос №14020957 из г. Новосибирск
опубликован 23.03.2018, 06:48
После смерти отца прошло пол года. Как теперь оформить наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Идёте к нотариусу по месту жительства, платите Госпошлину, подаёте заявление о вступлении в наследство, после этого получаете СВИДЕТЕЛЬСТВО О НАСЛЕДСТВЕ.

23.03.2018, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Через суд это не надо делать?

23.03.2018, 07:20

Здравствуйте.

Если пропущенн срок для вступления в наследство, то его необходимо восстановить через суд либо установить факт принятия наследства.

23.03.2018, 07:22

Нет. В общем порядке в порядке живой очереди к нотариусу. Через суд только в том случае, если у вас возникнут сложности с принятием наследства.

23.03.2018, 07:35