Всем добрый день. Хочу оформить дом 16 лет прожила. Договор приватизацые 1993 год утерин. Архива нет. Что делать?

Вопрос №14021050 из г. Барнаул
опубликован 23.03.2018, 07:31
Всем добрый день. Хочу оформить дом 16 лет прожила. Договор приватизацые 1993 год утерин. Архива нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратитесь в БТИ по месту нахождения дома, там вам выдадут справку, с этой справкой регистрируете старое право за 2000 рублей.

23.03.2018, 09:17

Добрый день! Вам необходимо обратиться в БТИ по месту нахождения дома, где хранится правовое дело по Вашему домовладению, получить справки о правовой принадлежности, отсутствии ареста и заверенную копию правоустанавливающего документа, после чего обращаться в росрестр за регистрацией права собственности. При наличии оригинала правоустанавливающего документа эта процедура не обязательна, но так как утрачены документы, это выход из ситуации.

23.03.2018, 07:37

В бои документов нет как тогда?

23.03.2018, 07:48

В таком случае право собственности необходимо подтверждать в судебном порядке, возможно в порядке приобретательской давности, если иных оснований не будет.

23.03.2018, 07:52