Заказала в архив справку о зарплате с 1992 по 1996 г., но за 1993 г. в архиве документов не оказалось, что делать?

Вопрос №18475561 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.05.2021, 19:03

Заказала в архив справку о зарплате с 1992 по 1996 г., но за 1993 г. в архиве документов не оказалось, что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Я имею ввиду, что случае, если Пенсионный фонд откажет Вам в зачислении данного периода (1993 год) из-за отсутствия справки о зп, то Вы можете обратиться в суд, где уже подтвердить указанное обстоятельство, например, с помощью свидетелей.

20.05.2021, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если Вы заказали справку для обращения в суд, то можете предоставить иные доказательства, например, свидетельские.

20.05.2021, 19:06

Доброе утро. Если вам не предоставят справку для начисления пенсии, это будет означать только, то пенсионный фонд не включит этот период времени в ваш рабочий стаж. При наличии трудовой книжки с записями в суде можно доказать, данный период работы. Кроме того, у организаций в которых вы работали могут быть правопреемники, и информация есть у них в архивах. Доказывать придется через суд в любом случае.

21.05.2021, 09:24

Справка из архива для начисления пенсии.

20.05.2021, 19:09

Доброе утро. Если вам не предоставят справку для начисления пенсии, это будет означать только, то пенсионный фонд не включит этот период времени в ваш рабочий стаж. При наличии трудовой книжки с записями в суде можно доказать, данный период работы. Кроме того, у организаций в которых вы работали могут быть правопреемники, и информация есть у них в архивах. Доказывать придется через суд в любом случае.

21.05.2021, 09:24

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034