Как защитить себя от повторной выплаты алиментов - история с исполнительным листом и бывшей женой
Шесть лет назад бывшая жена подала на алименты. Исполнительный лист находится в организации, где я работаю. Оплачивал и оплачиваю алименты через почту самостоятельно. Сейчас бывшая жена хочет забрать исполнительный лист с моей работы. Для чего? Какие здесь есть подводные камни? Повторная выплата?
Если у Вас нет доказательств оплаты алиментов, то да, может предъявить его приставам и сказать, что не получала алименты.
Благодарю за ответ. Квитанции об оплате могут быть утеряны бухгалтерией. Могу ли я сделать запрос на почте для подтверждения выплат или это могут сделать пристав или суд?