Усолье-Сибирское, 23.03.2018, 09:00

Перевод на новую должность и последующее увольнение по соглашению сторон - что будет указано в трудовой книжке?

Вопрос №14021346 из г. Иркутск
опубликован 23.03.2018, 09:00
Такая ситуация. Я была официально переведена на другую должность, подписала документ. Через три дня ушла в отпуск на месяц, а теперь решила уволиться по соглашению сторон. Что будет указано в трудовой книжке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы увольняетесь именно "по соглашению сторон", а не по собственному желанию, то в тр.кн. будет ссылка на пункт Трудового кодекса с указанием этого основания.

Но не советовала бы вам увольняться по соглашению сторон. Работодатели бывают разные и в дальнейшем при устройстве на работу ВАс могут не понять (подумают, что были какие-то проблемы и т.п, раз не по собственному желанию).

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

23.03.2018, 09:29

А должность будет прописана последняя?

23.03.2018, 09:31

У Вас будет отражаться и запись о переводе в трудовой книжке (дата, номер приказа, должность и т.п.).

за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

23.03.2018, 09:36