Может ли оспариваться дарственная на внучку и Если да то как сделать чтобы это было неоспоримым?
Лучший ответ
.. как сделать чтобы это было неоспоримым?...
Только в точном соответствии с нормами законодательства РФ должна быть проведена сделка, чтобы не быть оспоримой в суде.
К сожалению, даже такие точные оформления не признаются судом. Знаем много случаев, (причём этих людей) когда дарственная опускалась и делилось на детей, а дарственная была на сожителя. Хозяйка была вминяема и был понятой. Нам юрист сказал, что любая правильная дарственная может быть оспорима в суде!
Здравствуйте! Если бабушка на момент дарения внучке своего имущества не была признана судом недееспособной - оспорить договор дарения невозможно. Бабушка вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и подарить любому лицу, в данном случае - внучке.