Оспаривается ли дарственная после смерти дарителя?
В отличии от завещания дарственную очень сложно оспорить в судебном порядке. Поэтому если стоит делема завещание или договор дарение, то лучше дарение.
Да, может. Оспаривание дарения осуществляется путем признания по суду недействительной соответствующей сделки. По законодательству обратиться в суд могут не только родственники дарителя, но также и другие заинтересованные в его имуществе лица.
Здравствуйте, Наталья.
Да, дарственная может быть оспорена в судебном порядке, но что касается положительного решения суда следует знать все обстоятельства по вашему делу.