Как отказаться от предложенных вариантов квартир при решении коммунальной ситуации и на какие органы власти обратиться?
Судя по Вашим вопросам, Вы не для себя вопросы задаете, а по типу работы..
А здесь значит для Вас отвечай бесплатно..
Законом мотивировать.
Не получат значит ничего.
Целесообразно. Но надо знать, это именно коммуналка, не доли..
В качестве уточнения... Для тех кто сомневается или интересуется. Задавание вопросов здесь на форуме моей работой не является (это подтверждает совсем небольшое количество вопросов, которые я задаю, они как-правило на одну и ту же тему) , задаю их для себя или для своих хороших знакомых, потому что неплохо умею формулировать мысли (сижу дома с детьми, как правило такие же мамочки задают мне вопросы, зная мой положительный опыт решения моих юридических проблем). В последнее время задумываюсь о том, что бы пойти работать помощником юриста. Так что с удовольствием рассмотрю предложения сомневающихся и не только о реальной работе!)
68 вопросов плохо, точнее никак, не соотносится с понятием "немного". Сюда приходят люди со своими проблемами и как правило получив совет, полноценным ответом это назвать нельзя, уходят навсегда или надолго. А сидеть и транслировать чужие вопросы, дабы получив ответ изображать перед соседками или подружками светило юриспруденции в обиходе называется халява. Да, в качестве помощников юристов берут людей с высшим образованием или студентов старших курсов. Домохозяйки с амбициями светила права не нужны.
Коммуналки обычно расселяют с предоставлением разных квартир, именно по той причине, что это коммуналка.
Надо видеть документы о предоставлении Вам одной квартиры.
Относительно работы, видите ли, для того, чтобы стать полноценным юристом, нужно образование. Помощниками обычно принимают как минимум получающих образование.
Умение формулировать мысли - это, конечно, плюс, но этот плюс должен быть к чему-то...