Возможность разменять трехкомнатную квартиру на три однокомнатные и перспективы получения нового жилья при сносе - вопросы и варианты.
Опишу коротко ситуацию. Проживаю в 3-ёх комнатной квартире. В данной квартире проживает моя мать и отец (они в разводе). Помимо нас 3-их в данной квартире прописан брат отца (не проживал в квартире, но прописан) и бабушка (она получала эту квартиру отстояв в очереди и отдала её нашей семье) ,сама так же проживает в другой квартире. Квартира не приватизирована. Ситуация в семье тяжёлая, и мы с матерью мечтаем об отдельной квартире квартире. Так вот в чем вопрос. Возможно ли как то разменять данную квартиру на 3 квартиры 1-накомнатные? Или какие варианты размена возможны? (метраж 78 кв.м.) И что нужно делать в данной ситуации, что бы разменять? Отец, брат и бабушка прописанные там против размена. Так же наш дом стоит в очереди под снос (но уже много лет) И если наступит момент сноса, как мы будем получать квартиры? В какой отдалённости от места где мы живём.И кому какие квартиры выдадут? В квартире нет несовершеннолетних.
Размен возможен только в судебном порядке.Три однокомнатных не получится,так как средняя цена 1 ком.квартире по Москве начинается от 5 милл.рублей!Ваша квартира,соответственно,более 15 милл.рублей не стоит,но уж если только она находится в центре Москвы.Принудить приватизировать так же нельзя.Поэтому либо в суд,либо ипотека.
На мой взгляд, нереально разменять такую квартиру на три однушки.