Прожили 17 лет, двое детей 16 и 5 лет, разводимся делим имущество.
Прожили 17 лет, двое детей 16 и 5 лет, разводимся делим имущество. Дача, две машины, квартира в ипотеке, оформленв 50/50 на нас, на супругов.
По поводу квартиры: дословно слова жены: Безусловно ты в общую копилку вносил, но это были текущие расходы семьи, в которых я тоже принимала участие. А что касается квартиры, то ты не можешь здесь перетендовать ни на что, т.к. квартиру на Вавиловых мы покупали, продав Замшина (квартира тещи) и добавив деньги, отданные женой моего папы. Лабутина мы купили, продав Вавиловых и взяв недостающие средства в ипотеку. На текущий момент сумма погашенного долга составляет 200 тыс (по ипотеке).
Имею ли я, муж, право на долю в имуществе?
Лучший ответ
Владимир, безусловно, имеете право. Говорить можно всё что угодно, но есть документы на имущество, есть свидетельство о браке, есть Семейный кодекс РФ , Гражданский кодекс РФ, и реально будет так, как установлено законом. Если есть дополнительные вопросы, -обращайтесь лично.
Благодарность юристу!