Тула, 23.03.2018, 10:06

Я получил Российское гражданство, права украинские 1999 г. Что нужно сделать, чтоб получить российские права?

Вопрос №14021564 из г. Тула
опубликован 23.03.2018, 10:06
Я получил Российское гражданство, права украинские 1999 г. Что нужно сделать, чтоб получить российские права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратиться в ГИБДД с заявлением, можно кстати сделать проще, зарегистрируйтесь на портале государственных услуг, предварительно нужно пройти мед комиссию, получить справку, и сдать экзамен в ГИБДД, можете записаться в ближайшем подразделении ГИБДД, после чего обратиться уже за заменой прав, вся процедура может занять не более 5 рабочих дней. Если платите госпошлину через портал госуслуг, то вместо 2000 рублей, будет 1400 рублей.

23.03.2018, 10:11

А если я из Луганска, то что то в этом случае меняется при переоформлении ро. прав?

23.03.2018, 10:16

Да ничего не меняется, Вы меняете права в связи с тем что стали гражданином РФ, гражданин РФ при управлении ТС, обязан иметь российские права, В силу положений ФЗ о безопасности дорожного движения. Так что не важно откуда Вы, все равно нужно получить российские права, а порядок для всех един при замене прав с иностранных.

23.03.2018, 10:20