Тольятти, 23.03.2018, 10:05

Какие документы нужны для иска в суд о разделе коммунальных счетов в квартире? (Собственник 1/2)

Вопрос №14021608 из г. Самара
опубликован 23.03.2018, 10:05
Какие документы нужны для иска в суд о разделе коммунальных счетов в квартире? (Собственник 1/2)
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск в суд с требованием обязать наймодателя разделить платежный документ можно подать в случае, если жильцы заключили между собой соглашение, но наймодатель выступает против данной процедуры. Исковое заявление может подать один из сособственников, который выступает заинтересованной стороной в данной процедуре. При обращении в суд с требованием определить доли каждого владельца на оплату коммунальных услуг суд вынесет решение об определении долей истца и ответчика.

К иску необходимо предоставить отказ наймодателя на наздел имущества, документы подтверждающие право собственности.

23.03.2018, 10:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! К исковому заявлению нужно приложить правоустанавливающие документы на жилое помещение, лицевой счет на квартиру из управляющей организации, копию паспорта истца, сведения об ответчиках.

23.03.2018, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

То есть без соглашения и официального отказа УК я не могу обратиться с иском в суд?

23.03.2018, 10:13

Есть Постановление Пленума Верховного суда, которое обязывает УК делить лицевые счета по оплате за жилое помещение без судебного решения.

23.03.2018, 10:19