Какие документы нужны для раздела лицевых счетов на муниципальную квартиру.
Добрый день.
Разделить лицевые счета в муниципальной квартире нельзя!
Собственники жилого помещения или наниматели могут определить порядок своего участия в оплате жилого помещения. Платить только за себя - Ваше право и никто не может этому помешать. Но при отсутствии согласия всех заинтересованных лиц, сделать это возможно только в судебном порядке.
Согласно Жилищного кодекса РФ наймодатели жилого помещения несут солидарную ответственность по коммунальным платежам. Разделения лицевых счетов как таковых, отсутствует в жилищном законодательстве.