Вопрос о нарушении при выдаче моего паспорта гражданина РФ

Меня зовут Наима Махаматжановна. Меня интересует вопрос изъятие паспорта гражданина РФ. Как мне объяснили паспорт выдан с нарушением.
Лучший ответ

Если паспорт гражданина РФ выдан действительно с нарушением его могут изъять, а ваше гражданство аннулировать чтобы этого не произошло Вам следует в суде обжаловать такое изъятие стст 4 и 218 КАС РФ и в суде доказывать, что не было никаких нарушений при оформлении гражданства РФ.

Спасибо за ответ

Тогда Вам только получать вид на жительство или обжаловать по суду.

Для получения вида на жительство лицо, проживающее на территории Российской Федерации, у которого прекращено гражданство Российской Федерации, подает:

Заявление, составленное в произвольной форме, о выдаче ему вида на жительство.

. Фотографии

Документ, удостоверяющий личность и подтверждающий наличие гражданства иностранного государства (если такой имеется).

Для получения вида на жительство иностранный гражданин, в отношении которого отменено решение о приобретении гражданства Российской Федерации, подает:

Заявление в двух экземплярах.

Фотографии

Документ, удостоверяющий личность и подтверждающий наличие гражданства иностранного государства либо справку, выданную полномочным органом иностранного государства о выходе из гражданства иностранного государства.

Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, позволяющего содержать иностранного гражданина, в отношении которого подается заявление, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя.

Документ, подтверждающий наличие права собственности (иного права) на жилое помещение если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления.

Документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных Перечнем, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.