Надо ли подавать налог. декларацию, если родители подарили мне свою квартиру? велик ли налог?
Велик ли налог?
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей!
Платить налог не надо, а вот декларацию заполнить придется. Срок подачи налоговой декларации 30 апреля следующего календарного года за годом, в котором Вам было подарено имущество. Т.е. если Вам имущество подарили в этом году, то декларацию Вы должны заполнить до 30 апреля 2012 года.
С уважением!
премного благодарен за поддержку,
дай Вам блг здоровья!
Сергей. нет, ничего не надо делать. Налог на дарение для близких родственников отменён.
большое спасибо за помощь!
желаю удачи!