Продажа квартиры, но в собственности мене 5 лет
Если квартира продается и оплачивается налог 13%, то при приобретении др. квартиры деньги /за продаваемую квартиру/ возвращаются? И в каком случае?
Здравствуйте, Наталья Анатольевна. Это возможно, только, если ранее Вы не использовали налоговый вычет на приобретение квартиры.
Здравствуйте!
Срок может составлять 3 года. Это правомерно, например, при продаже квартиры, которая получена в дар от члена семьи, по наследству или в порядке приватизации. В Вашем же случае, принимая во внимание участие банка думаю возможна только продажа по договору купли-продажи.