Ответственность Управляющей Компании за протечку радиаторов и залив квартиры - юридическая сторона вопроса
Несёт ли ответственность Управляющая Компания за залив квартиры в результате протечки радиаторов отопления, установленных бригадой Фонда кап. ремонта?
Здравствуйте, Евгения! В соответствии с п.11 ч.2 ст.182 ЖК РФ, ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за качество оказанных услуг и (или) выполненных работ, связанных с капитальным ремонтом, несет Фонд капремонта. Поэтому все претензии, связанные с качеством капремонта, а также требования о возмещении вреда, причиненного имуществу вследствие некачественного выполнения работ по капремонту, следует адресовать именно Фонду капремонта.
С уважением, А.Д.Руслин.