Ответственность управляющей компании за залив после протечки в системе отопления при замене батарей.
Несет ли управляющая компания ответственность в случае залива после протечки в системе отопления, если батареи отопления меняли сантехники управляющей компании и была получена квитанция от них.
Лучший ответ
Да, в этом случае несет ответственность УК
Вы мне очень помогли, спасибо!
Уважаемый Сергей!
Если причиной затопления стала ненадлежащая установка батареи то управляющая компания понесет полную ответственность. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.