Как получить налоговый вычет при покупке дома после ухода на инвалидность в конце 2016 года?
Можете, за 15,16,17 года. (когда получали доход и с ас удерживали 13% НДФЛ).
У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.
Здравствуйте! По практике работы более 7 лет в прокуратуре могу сказать, что налоговый вычет Вы конечно можете получить, но только за предыдущий год, т.е. за 2017. все налоги, которые были оплачены ранее возврату не подлежат.
Буду рад, если смог Вам помочь!