В конце 2014 года купили дом как получить налоговый вычит и какой размер вычита?
Обратиться в ИФНС с налоговой декларацией, вычет за 14 год вся сумма удержанного с Вас налога на доход за год.
Если при покупки дома по мимо наличных денежных средств так же участвовал материнский капитал налоговый вычет полагается? В Какие сроки с момента покупки дома я могу обратиться за вычетом в ИФНС? Заранее большое спасибо.
Срок не установлен. Правом на имущественный вычет можно воспользоваться при наличии дохода, с которого уплачивается НДФЛ (в результате вычета образуется и возвращается переплата).
Имущ.вычет можно получить только по собственным расходам на покупку жилья, средства мат.капитала не учитываются. Ст.220 Налогового кодекса РФ.