Льготы ветеранам труда ЯО в 2018 г.
Здравствуйте, какие льготы имеет ветеран труда ярославской области одновременно в 2018 г.?
Проезд в транспорте общественного пользования за счет государства.
Получение безвозмездной медицинской помощи в учреждении, к которому он относится и где при необходимости состоит на учете по поводу возможных заболеваний.
Материальная помощь в виде уменьшения коммунальных ежемесячных выплат, выражающаяся в процентном соотношении, зависящем от области проживания в Российской Федерации. По стране – показатель 50%.
Уплата 50%-ной стоимости жилых помещений.
Наличие добавки к пенсионным выплатам. Размер ее также зависит от официального места проживания.
Безвозмездное приобретение зубных протезов ветеранам труда, а также их ремонт при необходимости. В этом случае существует требование, выражаемое в достижении обратившего человека возраста, допускающего получение пенсии по старости. Обратиться по этому поводу нужно в медицинское учреждение, финансируемое государством. Пенсионер должен быть к нему прописан по месту проживания.
Получение обязательных дней отпуска в удобное для ветерана труда, если он после ухода на пенсию продолжает выполнять свои трудовые обязанности.
Получение путевок на отдых в санатории и другие подобные учреждения.
Улучшение жилищных условий. Очередь двигается, пусть и с небольшой скоростью. Главное, что реформа 2002 года не прекратила своего существования.
Получение необходимых лекарств на условиях субсидии в муниципальных (государственных) аптеках.